nad1204

27 марта 2016 г. 23:16

Нет, это, конечно, не Хейли. Даже близко не стоял этот роман с "Окончательным диагнозом".
Если тот я читала и перечитывала, то к этому роману больше не вернусь. Не понравилось.
Оценку снижать не стала. В целом, автор неплохо описал будни большой муниципальной больницы. Те, кто любит читать "про врачей", должны порадоваться этой книге.
Хотя я вот люблю, но разочарована. Почему-то было скучно. Мне всегда нравилась вот эта врачебная движуха: пациенты с разными диагнозами и, порой, с мерзкими характерами, непредвиденные случаи в операционной, расследования врачебных ошибок. Но вот то ли у Гупты писательского таланта нет, то ли переводчик был не слишком хорош, но нет в "Тяжелом понедельнике" ничего увлекательного.
А уж когда в конце начали давить на любимую мозоль и выдавливать слезу... Ну зачем?! Это же не мелодрама. Вполне можно было бы и без этого обойтись.
Короче, советовать не буду. Читать или нет решайте сами.

Игра "Пятилетку - в три тома!"

как-то начинала эту книгу, и она сразу не пошла. было скучно и никак. так и не дочитала (

Понимаю. Я тоже скучала.

Маєте рацію, книжка не надто цікава чи динамічна, але коли маєш відношення до предмету розповіді, то хочеться підглянути "як там в них" і порівняти. Пізнавально ;)