27 марта 2016 г. 18:53

Книга не впечатлила. Видимо, автору очень понравилась идея, но вторая часть серии вышла хуже, чем первая.

Главные герои откровенно разочаровали. Анастасию даже сравнивать с Ольгой нельзя. Конечно, можно списать это на разные века, в которые жили героини первой и второй книг, но все же...

Основной сюжет книги также не впечатлил. Если в первой части работе героев было уделено больше внимания, она была действительно важной, то здесь совсем все не так. Работа скорее даже как досадная помеха, которая только мешает героям - вносит еще больший разлад в их отношения.

Вообще можно сказать, что эта книга только об отношениях. Герои только разбираются в своих, не настолько уж и сложных, отношениях. Даже расследование, которое они как бы вели, раскрыли герои из первой части книги.
Возможно, конечно, что отношения были поставлены в центр из-за отзывов читателей на предыдущую книгу, где им не хватило любви? Мне, к сожалению, не ведомо.

Думаю, я могу посоветовать книгу тем, кто ценит в книгах любовные отношения героев.