27 марта 2016 г. 18:34

Знакомство с Екатериной Неволиной произошло при чтении книги "Леди-кошка" в соавторстве с Олегом Роем. И я очень рада тому, что на этом мои познания с автором не закончились. Екатерина Неволина пишет прекрасные серии книг,которые захватывают тебя с первых страниц. Особенность книги,на мой взгляд,была именно в познании истории. Я не когда не интересовалась историей нашей Родины,но и нельзя сказать,что я ее не знаю.Когда я читала анатацию к первой части то,мне стало любопытно как можно написать целую серию книг при этом затрагивая историю. Мне не доводилась читать исторические произведения, да и как то они меня не влекли в свои "сети". Но я все таки решила читать дальше...
Сюжет повествует нам о подростках, учащихся в специальной школе. Их всего четверо:Глеб, Саша, Северин и Дина. Но несмотря на то, что это их второе задание,они с ним прекрасно справляются. На их школу нападают "люди в черном", ребята не растерялись и начали сражаться с эти неизвестными людьми. Но все решил газ,которым обезвредили ребят. Почему и зачем нападали на их школу никто не знал. И вот глава школы отправляет ребят в лагерь,где человек по имени Семён Николаевич должен рассказать о новом задании.Секира Перуна,вот что им следует найти;ребята отправляются с Семеном Николаевичем в его лагерь в лесу,где их поджидают юные археологи. Но как обнаруживается позже,при раскопках был найден сундук,но только в нем не было ничего драгоценного и точно не было секиры. Ну и тут их поджидает неприятность. Так же Северин еще в лагере около озера познакомился с девушкой по имени Арина и с ней тоже не все так просто. Сюжет полностью мне расписывать не хочется, так как может быть кто-нибудь еще не прочитал книгу.
Моим любимым героем,еще в первой книге,был Северин. Человек-волк,как позже узналось. Северин сам по себе человек лесной,его воспитывали не настоящие родители,но они не меньше его любили. И хотя он с самого детства жил в отдаленном домике в лесу,вырос парень не плохой. Как и отец он любил лес и конечно же понимал его. Северин пережил не мало проблем и испытаний в своей еще только начавшейся жизни,но умел всегда с ними справляться. Хотя мне и жаль, что он превратившись в волка убежал в лес, но нечего не поделаешь. Второй персонаж,который мне тоже нравиться,но не много меньше это Александра.Девушка,которая любит читать и достаточно хорошо знает историю. Мне она понравилась своим характером и умением держать свои эмоции при себе.
Книга от начала до конца была полна захватывающих и неожиданных поворотов. Книга не лишена и любовной нити,что точно ее не портит. Описание героев,природы было великолепным,иногда мне казалось,что я сама очутилась где то в глухом и в тоже время прекрасном лесу.