27 марта 2016 г. 14:58

«Вся история началась именно с этого момента. С неловко подвернутой лодыжки».

Кажется, в моем багаже становится на одного любимого автора больше. Мориарти большая молодец, она смогла не только очень подробно расписать жизнь женщин , их проблемы, интересы, жизнь их детей в школе, но и впихнуть туда загадочное убийство неизвестно кого. А еще автор совершенно не боится рассказывать о женских тайнах и страхах. Её героини свободно говорят на тему возраста, внешности, бывших мужей/парней, детей, что очень интересно ведь не каждый автор смог бы справедливо раскрыть эти темы.

В книги три главных героини. Три совершенно разных женщины, у которых свои тайны и семейные секреты. Джейн – мать-одиночка пятилетнего сына Зигги решает изменить свою жизнь в лучшую сторону и поэтому она, собрав все вещи в чемоданы, переезжает в небольшой городок на побережье. Там её сын отправляется учиться в школу Пирриви, где существуют определенные правила и всем заправляют мамочки, помешенные на своих детях. Ведя своего ребенка в школу, молодая Джейн знакомится с Мадлен, которой совсем недавно стукнуло сорок. И та ёе в свою очередь знакомит со своей подругой Селестой – красивой, обаятельной и богатой девушкой у которой на первый взгляд кажется, что все хорошо. Три совершено разные женщины сближаются и вскоре становятся близкими подругами.

Очень интересная, непредсказуема книга, которая будет понятна почти каждому человеку. Здесь помимо школы, убийства есть очень много скрытых намеков, недомолвок, которые запутывают и не дают приблизиться в разгадке. Также на меня большое впечатление произвела история Селесты. Порой за красивой внешностью и богатством скрывается тяжелая, непростая судьба. За роскошью и идеально оформленным домом прячется страшная тайна, о которой Селеста не может никому рассказать. Нет, она то, конечно может рассказать об этом окружающим, но это плохо обернется для неё самой. Пока есть силы, Селеста терпит и ведет непринужденный образ жизни, показывая окружающим, что у неё и её мужа все прекрасно.

«Эдриан Куинлан, сержант уголовной полиции. Позвольте внести ясность. Здесь вам не цирк. Мы расследуем убийство»

«Большая маленькая ложь» - прекрасная книга, в которой заложено очень много скрытого смысла. В ней есть детективная линия, которая раскрывается в самом финале и есть прекрасные главные героини, за которыми интересно наблюдать. История сама по себе простая, но не легкая, есть в ней серьезные вещи, над которыми стоит задуматься.

картинка AffrontiRegiven

Прекрасная книга! Читала не отрываясь)Теперь жду сериал!

будет сериал?) интересно посмотреть)

Да)) в главных ролях Кидман,Уизирспун, Вудли

Ого, такие актёры, наверное, будет что-то интересное)

Кидман??? Значит стоит посмотреть. Люблю ее игру.