KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

27 марта 2016 г. 13:14

картинка KatrinBelous
На выходных после сложной рабочей недели мне вдруг захотелось отложить свой исторический роман и срочно, вот прям сейчас!, взять и прочитать что-нибудь из романтического фэнтези. Чтобы про любовь, с романтикой, юмором и фэнтезийным миром. При этом я знала, что хочу прочитать именно "Тайну проклятого герцога", видно из-за похожести аннотации на полюбившуюся мне схожую по сюжету дилогию Ольги Куно:)

Что мне понравилось:
- Книга читается очень легко, с интересом, я управилась с ней за день и получила именно то, что и хотела: долю позитива и романтики, скрасившей пасмурный день:)
- Первую часть истории я беспрерывно смеялась и наслаждалась тем, как героиня методично и продуманно треплет нервы суровому черному магу:)
- Кстати, герои мне тоже понравились. Они интересные. Ариэлла вообще молодец, бойкая, умная и отважная.

Что мне не понравилось:
- Во второй части книги главная героиня почему-то стала беспрерывно лить слезы и падать в обморок через каждые 10 страниц;
- Некоторые особенности поведения лорда оттон Грэйда и моменты из его прошлого показали его как деспота и тирана, а вот таких героев я не люблю. В некоторых моментах хотелось оказаться на месте героини, но только для того чтобы съездить булавой по его ухмыляющейся роже:)
- Основное внимание в тексте уделено именно развитию отношений главных героев, а как следствие, мир прописан очень схематично, интриги даже к концу книги так и не проклюнулись, описаний и историй второстепенных героев также нет.

Итого: Не смотря на некоторые не понравившиеся моменты, я на них закрыла глаза и могу сказать, что книга мне понравилась и я берусь за вторую часть. Не знаю как там с остальными книгами автора, это мое первое знакомство со Звездной, но можно считать его вполне удачным.

П.С. И все же "Невеста по завещанию" и "Жена по призванию" Куно интереснее:)