Feuervogel

21 июня 2010 г. 21:59

Хорошо бы такие книги заставляли проходить в школе. Или просто вносили в список "маст рид", обязательный к прочтению для нормального взрослого человека. Тогда, вероятно, мы гораздо лучше понимали бы друг друга, и жизнь общества в целом была бы куда позитивнее, а многие личностные проблемы, решаясь на ранних стадиях, не приводили бы к порой столь печальным и разрушительным последствиям, как это, увы, бывает в большинстве случаев.

К сожалению, сейчас мало кто заморачивается чтением подобной психологической литературы, а стоило бы. Книга написана на удивление легким, адекватным, доходчивым для понимания языком, написана для того, чтобы раскрыть нам глаза на те удивительно естественные, само собой разумеющиеся истины, о которых мы постоянно забываем напрочь, от поколения к поколению повторяя одни и те же ошибки.

Крайне рекомендую книгу вообще всем, а особенно тем, кому кажется, что в своих взаимоотношениях с семьёй, близкими, друзьями и вообще окружающим миром стоило бы что-то изменить к лучшему.