26 марта 2016 г. 14:02

картинка Marta30
Пришло время прощаться с еще одной чудесной серией книг. Некоторые части понравились мне больше,некоторые меньше,но вообщем,вся серия оказалась очень интересной!!!
В "Финале",Норе и Патчу пришлось столкнуться с опасностью лицом к лицу. Их любовь итак прошла через многое,поэтому решающий бой,чтобы быть счастливыми,они не могли не выиграть!

Патч и Нора.

Здесь, не Патч спасает Нору и не Нора спасает Патча. Здесь,они борются вместе!!!
Не смотря ни на что,они любят и поддерживают друг друга.В конце,они обменялись клятвами под открытым небом и скрепили их кровью. После всего,они обрели покой и счастье... И я действительно рада за них потому,что они это заслужили!!!

– Я хочу просыпаться рядом с тобой каждое утро и засыпать рядом с тобой каждую ночь, – сказал Патч хрипло. – Я хочу заботиться о тебе, оберегать тебя, любить тебя так, как никто никогда никого не любил. Я хочу, чтобы все, что у меня есть – каждое прикосновение, каждый поцелуй, каждая мысль, – чтобы все это принадлежало тебе. Я сделаю тебя счастливой. Каждый день я буду делать тебя счастливой. – Он держал в пальцах кольцо, которое в лучах утреннего света слегка поблескивало серебристыми гранями. – Я нашел это кольцо вскоре после того, как меня изгнали с небес. И хранил его, чтобы помнить о том, насколько бесконечны мои страдания и насколько велика может быть плата за одну-единственную ошибку. Я хранил его очень долго. А теперь я хочу, чтобы оно стало твоим. Ты прекратила мои страдания. Ты подарила мне новый смысл существования. Будь моей, Нора. Будь моей жизнью.

Ви и Нора.

Такую подругу,как Ви,нужно еще поискать! Меня совсем не удивило тот факт,что Ви тоже была нефилимом. На протяжении всей серии,девушки поддерживали друг друга. В эпилоге,на свадьбе Ви,я еле сдерживала слезы. Их дружба прошла через многое,но они все равно остались лучшими подругами в мире!

Скотт.

Он больше никогда не сможет дразнить Нору...никогда не сможет лукаво улыбнуться...никогда не сможет шутливо толкнуть Нору,обнять ее или поддержать в трудную минуту...
Он не сможет больше ничего...
Скотт пожертвовал своей жизнью,чтобы помочь Норе.
Он был хорошим человеком(точнее нефелимом) и другом!!! Когда я читала,что Скотт умер,я до последнего надеялась,что он выживет,что сможет спастись,но нет... Он умер героем и память о нем навечно останется в сердцах его друзей!

– Спасибо, – прошептала я, уговаривая себя, что он слышит меня, что он сейчас где-то рядом. – Ты спас мне жизнь. До свидания, Скотт. Я никогда не забуду тебя. И это моя клятва тебе. Никогда, – повторила я.

Марси.

В конечном итоге,она снова предала Нору,но она уже не была проблемой потому,что в скором времени итак умерла.

– Твоя мама сказала, что Марси умерла несколько месяцев назад.
– Она и так прожила дольше, чем можно было ожидать.

Ну вот и все... "Финал" оказался более,чем достойным(один эпилог чего стоит)!!! Я рада,что познакомилась с этой серией! Не исключено,что,в будущем,мне захочется перечитать ее...