26 марта 2016 г. 12:38

Предупреждение: Возможны адские спойлеры!
Отзыв от 04.12.2013
Тягучая книга на самом деле. Охватывает короткий промежуток времени и состоит в основном из самокопаний героев. Клэри с Джейсом бесят. Она все время восхищается им, уже 4 книгу читаешь про "ангельскую внешность, глаза" и т.д. Он все причитает, что не достоин ее любви, она его уговаривает и так уже пару книг точно. Надоело. Саймон мается с вампиризмом и своей меткой, Алек с любовью и проблемы такие у всех. Движуха начинается только в развязке с злодеем, причем там опять сплошная болтовня, а избавление за несколько секунд. Вопрос! Почему с самого начала нельзя было так убить? Нет, пока все не переколечаться... Кайла сразу раскусила, как только разговор пошел о девушке. А, и еще...не блюет в книге только ленивый. Я все понимаю, вещи не совсем приятные происходят с героями, но не через абзац ведь об этом писать! Когда они там успевали заново наполнять желудки, чтобы продолжить столь любимое занятие? И Джейс... Господи, дайте уже ему передохнуть, а то он в каждой книге занимается самобичеванием, бесит уже. Сколько он про этого Валентина вспоминать будет? Если бы поменьше проблем у персонажей было, было бы лучше.
P.S. Люк - мечта, а не мужчина, жалко его мало было. Его невозможно не любить.

Оценка:6,5/10