26 марта 2016 г. 09:35

5 Браво,Ник!

картинка LyudmilaMulyukina
Честно сказать, это было моё первое знакомство с этим писателем, при том что я работаю в книжном магазине и вижу ажиотаж, который творится вокруг его прозы. Но так историчестки сложилось, что я всё время шла мимо. Почему меня привлекла именно эта его книга? Да потому что она для детей! А я очень люблю хорошую детскую литературу!
Начать хочется с оформления книги, что тут сказать, издательство молодец, издательство щедрое. Сразу заметно, что над книгой они постарались-и бумага, и переплет, и качество печати, и лакировка, и иллюстрации-всё это греет моё книгоманское сердце. Обложка очень привлекает внимания, я честно сказать сразу захватила себе рекламный постер этой книги, дома повешу, ведь правда красиво.
И кстати книга это только первая в серии, будет трилогия! И мы счастливы, как говорится, от этой новости, ну лично я очень. Причем, как прогнозируется, остальные книги выйдут в этом году, так что ждать пятилетие не придется.
Про саму историю хочется сказать всего несколько слов, дабы не испортить вам впечатления. Книга написана очень приятным языком, да сначала автор обильно снабдил нас особенностями жанра-а именно стимпанка, всякие машины просто врываются к вам в голову, так их много, но потом это становится менее заметно и на первый план выходит именно сюжет, и повествует он о девочке Молли, которая в один прекрасный момент понимает что она маг, ну как понимает,обнаруживает, но про это читайте))
Мне очень понравились персонажи книги, Молли-верная и умная девочка(иногда чересчур умная), Билли, отец Молли, а также команда с бронепоезда.
Перумов создал замечательный мир, и техника, и магия, и их столкновение, и борьба, интрига закручена так, что всю книгу у меня так фантазия работала, что ух. И глаза, они устали лезть на лоб)
Кстати о Молли, которая маг, там где она живет, магов то не любят, так что сами понимаете, ну а дальше читайте, вам понравится, уверяю. Особенно если вы любите детскую литературу, или стимпанк, или всё вместе, как я)))

О, отлично! Я как раз раздумывала покупать эту книгу или нет)

Смело берите, и внешне и внутренне она стоит своих денег)

Хм, ты работаешь в ,,Дирижабле,, ?)) Я - да, и никаких Людмил там не видел, хмхм)))

Не в Дирижабле)Как будто у нас в Нижнем других книжных магазинов нет)