25 марта 2016 г. 11:22

Книгу не читала, сразу скажу, но с рецензий "знатоков" посмеялась... что сериалы проклятые с людьми делают))
Работаю в строительной фирме. Только за 2015 год у нас были такие накладки, что описанные в рецензиях "глупости автора" покажутся документальным фактом.
По договору с контрагентами мы заказали дверных петель на 1800 тыс р. , по договору, аванс 800 тыс р, а когда нам передали 70% изделий, мы перевели им оставшийся миллион. В общем, нам передали, мы оплатили счета , вот только петли прислали все левые, правых в заказе не было.
Представьте, двери недоделать, остальные бригады стоят, в общем, там ужас-ужас, неустойки, штрафы...
В общем, на производство тех злосчастных петель у нас ездили все, от начальника отдела снабжения до замдиректора. Полгода выбивали свои правые петли))) Думаю, что автор близко знаком строительным бизнесом и не по сериалам.))))
Причем чуть позже, но тоже в 2015, нечто похожее было с тканями для кресел, когда мы строили кинотеатр. Тут договор был составлен так, что мы попали просто в кабалу, до сих пор не знаю, наш юрист просто сглупила или сознательно заработала. Зато генеральный теперь абы как договоры не подписывает, все тщательны вычитывает)))
Тоже катались на встречи всем составом, еле вырулили, да и в деньгах здорово потеряли. Человеческий фактор, он такой)
Пошла читать эту книгу.

Книгу прочла, понравилась. Вообще вся серия понравилась. Особенно 3 книга.