25 марта 2016 г. 10:43

Вот и прочитана книга Нины Литвинец "Меня зовут Аглая". Язык произведения очень простой . Но это и неудивительно , ведь повествование ведётся от лица одиннадцатилетней девочки . Книга о современных детях и их проблемах . Современные дети не те , что были их родители в этом же возрасте . С овременным детям , при ответе на вопрос , что растёт осенью легче вспомнить экзотические фрукты , чем простую пшеницу . Не могу сказать , что книга мне что-то открыла или показала . Все эти вопросы я недавно "проходила со своим ребёнком . Это случается с каждым родителем , который разговаривает со своим чадом . Но книга помогла мне вспомнить эти моменты . Но нет , кое-что книга мне всё-таки открыла . Мама Аглаи рассказывает дочери про свою любимую книгу юности . Это "Виктория" Кнута Гамсуна . Мама много раз её перечитывала и каждый раз в конце плакала . "...За это , наверное , Господь пожалел меня и подарил совсем другую судьбу ." Вот это да !.... Я , к сожалению , не знакома с творчеством этого писателя . Но теперь мечтаю познакомиться с этой книгой .