25 марта 2016 г. 08:07

3 Не самая плохая фантастика

Так и не смогла понять, чем вызваны столь низкие оценки данной книги. Да, безусловно, это далеко не шедевр, автор сделал своеобразный коктейль из всего, что уже было написано и снято (у меня были ассоциации с "Остаться в живых", "Элизиум"), однако это далеко не самый плохой фантастический роман из тех, что я читала. Начало было очень захватывающим и первую половину книги я читала не отрываясь. Дальше все стало хуже - невнятная любовная история (возникшая буквально из "пальца", чем сильно напомнило не слишком любимый мной young adult), много философских рассуждений на тему смысла жизни и погони за своей мечтой (вообще тема интересная, но не в подобной литературе), сложные переплетения героев из будущего и настоящего (в какой-то момент я запуталась в этих сложных хитросплетениях временных линий и конец книги у меня подвис на пару дней). В общем оценка будет нейтральная

Соглашусь,и от себя добавлю. Низкие оценки может из-за того что действительно вторая часть книги очень запутана и у меня остались некоторые вопросы на какие я не могу дать ответ,хотя по несколько раз перечитывал,потому что думал что что-то упустил. Как то так.