24 марта 2016 г. 17:26

1.5

Книга вынесла мозг. Еще с самого начала я скептически отнеслась к "умной" блондинке с двумя высшими образованиями и финансового директора, которая при этом романтична до печенок и жутко переборчива. А потом я икала как тот эльф и думала о том, как бы все это забыть.
Нет, единственный адекватный герой в этой книге - это подруга из самого начала. Вот та, которая блондинку называла клинической дурой. Она была права! Действительно! Хотя поначалу я еще старалась ей не верить, а верить блондиночке, но ее деяния говорят за себя и вскоре я уже не пыталась оправдать блондинку в своих глазах.
И ладно бы только это было проблемой, но вся эта история такая откровенная лажа.
Когда я начинала читать, я честно ожидала такого стеба на тему блондинок, красавчиков эльфов и страшненьких тролей. Это можно было красиво обыграть и все было бы чики-пуки. Получила же я даже не знаю что.
Герои разговаривают на упрощенном первобытном: "А-а-а", "у-у-у", "гы-гы-гы", "ага". И если кто-то и пытается произнести фразу подлинней, то это выглядит так глупо, что лучше бы они молчали. А еще песенки из интернета про водку. И фразочки тоже оттуда.
Как там было про шампы, картонность и рояли? Вот наверное тот сон приснился и автором, а книгу они использовали чтобы записать сию траву.
В общем мне не понравилось, но я дочитала чисто из-за того, что мне хотелось узнать: надает блондиночке кто-нибудь лещей или нет. Или как быстро эльфы сойдут с ума и откажутся от своей затеи... ну и наконец главный вопрос: перепихнется блондиночка с тролем или нет? И что вы думаете? Меня обломали. Там наверное должно быть продолжение, но упаси боже. В общем-то и так все понятно, но обидно же! Я ждала когда возмездия, а мне помахали платочком. Эх...