24 марта 2016 г. 16:19

OH , HOLY ALIEN BABIES EVERYWHERE

Прочитана за 5 дней?!

Пришельцы на Земле! Бежим сгребать продукты и лекарства и прятать детей!!!. Все как я люблю: апокалипсис, раздор, паника.

Что-то пошло не так в начале книги. Я хотела, чтобы все они сгорели в аду за их деяния и в живых остались только Кэти, Люк и Арчер. К ЧЕРТУ ВСЕХ! Да, это странно.
Лаксены из космоса не привыкли к Земле, поэтому к "земным" Лаксенам они относятся предвзято: выбираешь нашу сторону - живи, нет - умри. Что делать нашей компашке и как вернуть Д, Д и Д?(обожаю их так называть ) Всю книгу я знала, что скоро конец всему, всей истории, все закончится, кто-то снова умрет и так оно и было. Предатели вылазили со всех сторон, усложнив ситуацию. Книга потрепалась нервы, ничего не скажу. Ну, да, кто говорил, что пришельцы на Земле это легко и весело? Для меня то да, мне эта тема нравится.
Слез тоже было не пало пролито, как от умиления, так и от досады. Совсем новый(как и в 4) формат: если раньше была привычная нам локация: West Virginia, школа, блог и люди, сейчас все по другому. Держимся строго своих!
Нечего сказать, грустно прощаться с персонажами, историями, и именно поэтому я и моя подруга поглотили "Тени"/"Shadows" - приквел истории об исчезновении Бет и Доусона, о жизни в городе за год до приезда главной героини книг и "Obsession" - о Серене и Хантере.
Впереди меня ждет "The Wedding" как дополнительный рассказ , и кто не читал "A Special Thank You" (тоже рассказ), в котором описываются действия через несколько лет после последней книги , обязательно ознакомьтесь, лучше в оригинале.
Уже скучаю...