nastena0310

Записки Графомана

24 марта 2016 г. 13:01

Продолжаю слушать цикл Белянина про тайный сыск царя Гороха. Третье серьезное дело на счету лукошкинского отделения милиции. На этот раз у царя пропали секретные чертежи летучего корабля. И снова отличная смесь легкого детектива и юмора на несколько сказочном фоне. В это раз бояре, опасающиеся, что сыскной воевода много на себя берет, организуют альтернативное следствие в лице юродивого холопа Пашки Псурова и дьяка думского приказа, скандалиста и прохиндея Филимона Груздева. Их похождений я прям ждала) Ибо глупость, облаченная определенной властью и полномочиями, до добра не доводит. Продолжал веселить меня и Митька, третий представитель отделения. Опрос царских любовниц только у него мог закончиться реальными шансами стать первым обладателем гарема в Лукошкине) Много веселых ситуаций и интересная детективная линия не давали мне заскучать.

Теперь о минусах, точнее о минусе. Уже не первый раз обращаю внимание на то, что автору совсем не удаются любовные линии, романтические отношения в его книгах какие-то ненатуральные и глуповатые и есть у них что-то общее, помимо скуки, которую они на меня навевают. Женские образы, если они должны быть по задумке милыми, романтишными и прекрасными, меня откровенно бесят! И чем меньше места они занимают в повествовании, тем лучше. Если брать данную историю в качестве примера, первая моя претензия: почему Никита Ивашов в остальное время достаточно разумный и думающий головой человек, начинает вести себя как идиот стоило ему влюбиться? Все-таки, он не пятнадцатилетний девственник, на которого впервые обратила внимание симпатичная девушка. Очень сильный контраст в поведении. Вторая претензия со спойлерами. Собственно сама девушка. Вся такая белая и пушистая, несмотря на то, что она нечисть и убийца. Сама она не виноватая, жизнь так сложилась, надо ее жалеть и спасать. Ага, щаааз! Убийство не воровство, его невозможно исправить, тем более, когда это не месть, не состояние аффекта, а исключительно преступный умысел и заказ. Раз уж он такой честный и благородный, надо было девицу-то арестовать.

В итоге, твердая четверка и желание через время продолжить слушать любимый цикл.

как-то пыталась скачать - не вышло... не тот формат, что нужен... эххх

а какой тебе нужен?

мп3 желательно)

Я на рутрекере именно в нем качала)

ок, запишу сайт - погляжу - будет время, завтра)
мерси))

да не за что)

есть за что!))

кинь мне в личку

Все никак не начну слушать книги. Надо будет все же попробовать, после всех завалов на работе в марте :)

Надо, пробуй)))
Сейчас уже получше?

Нет, сейчас все только начинается :) вот эту неделю переживу, отмечу др на работе и буду свободным человеком :)

С наступающим тогда)