24 марта 2016 г. 08:29

Ух! Давно я не читала отечественной подростковой литературы (да еще и любовный роман)... Последний раз, такое было лет в 13-14, я тогда сильно подсела на детективы серии "Черный котенок".

Скажу честно, ожидала я чего-то приторного, детского и наивного. Но, вопреки всем моим ожиданием, книга мне понравилась. Не обошлось, конечно, без детской наивности, однако, литература все-таки детская! Так что - все хорошо! Книгу я одолела часа за 3, настолько она меня увлекла!)

Автор поднимает весьма и весьма актуальные вопросы... Главные герои получились достаточно живыми. Таня - с ее страхами пойти "против системы", которая, в итоге, пересилив себя, встала на защиту любимого человека. Дима - этакий образец плохого парня, который на деле, оказался умным, отзывчивым, красивым.

Пожалуй, я прочитаю остальные книги автора, ибо очень интересно. И конечно, буду советовать данную книгу подрастающему поколению! Такую литературу надо читать, на такой литературе нужно учиться, чтобы в будущем суметь принять верное решение!

К слову, в книге меня ждал еще один сюрприз... Читая, я дошла до момента, где весь класс едет на экскурсию в музей Тальцы. Очень удивилась, так как данный музей находится недалеко от моего города. Заинтересовалась, решила узнать подробней об авторе... Оказалось, моя землячка! Да еще и институт окончила тот же, который сейчас оканчиваю я. Вроде и мелочь, а приятно! :)

Хочу сказать спасибо verlana за то, что посоветовала данную книгу на флэшмобе 2016 ;)

Думаю, что и остальные произведения не должны вас разочаровать!))