AleksandrFast

23 марта 2016 г. 22:13

Как-то так получилось, что первой книгой для знакомства с автором стала середина серии. Но ее легко можно читать отдельно, о том что это серия я узнал из послесловия.

Сама история захватывает с первых предложений. Невероятный экшн начинается сразу же, без подготовки. Он абсолютно неправдоподобен, но интересные события сменяют друг друга быстрее, чем кадры кинопленки и задумываться особо некогда. Герои книги щелкают загадки, которые до них веками лежали нетронутыми, умеют обращаться с любым видом оружия. За ними гоняются боевики невероятно могущественных организаций, которым наплевать на мировые достопримечательности, людей и животных. С пугающей легкостью эти люди могут разнести в щепки целый город. И это только антураж книги, в основе сюжета лежит термоядерный винегрет мифов древнего Египта, кельтов, викингов и католических преданий. Немного философии на тему перенаселения и проблем с ресурсами и маниакальная страсть творить добро без разбору налево и направо.

Словом, если хочется расслабиться и дать отдохнуть мозгу, если любите приключения с постоянно меняющимся действием, то можно почитать эту серию.

Прочитано благодаря игре Кот в мешке