nad1204

23 марта 2016 г. 19:02

2.5

Совсем исписалась Дарья Аркадьевна! Стала уже забывать, что было у неё в ранних книгах.
Поначалу детективчик шёл очень даже неплохо. И дурацких шуточек было не так уж много, и идиотских ситуаций тоже. Я даже начала получать удовольствие, но вдруг...
Сначала появилось ощущение, что я это уже читала. Не всё, конечно, но вот ход с сестрой, которая похожа на героиню, как две капли воды, точно уже где-то был! Вспомнила! Это же "Бассейн с крокодилами" с Дашей Васильевой. Ну, а теперь вот и Степаниде Козловой сестричку-негодяйку подогнали.
А дальше стало совсем плохо. Такая белиберда! А от финала я просто в шоке! Даже для Донцовой такая развязка — это что-то.
Фанаты, конечно, могут всё, но в разумных пределах. А придумывать такую многоходовку — это уж слишком. И сложно. И затратно. И слишком ненадежно.
Я не ждала шедевра, но тут совсем слабо.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие".

Я несколько лет назад только и читала Донцову. Спустя где-то 80+ книг стала ловить себя на мысли, что такое я уже читала. Видать ситуация стала еще хлеще. Наверное сложно строчить так много детективов и чтобы в каждом был свой поворот)

Это да, сложно.

Мне все время кажется, что у творчестких негров Д.Д. есть некие шаблоны, которые они тасуют в рандомном порядке для написания очередной книги. И, по неумолимым законам статистики, рано или поздно все начнет повторяться...

Тогда надо других негров нанимать, если у этих фантазии не хватает.

Вот я раньше ее с удовольствием читала, особенно про Дашу Васильеву, но потом она стала все слабее и слабее, и повторы начались, и юмор какой-то идиотский( Вижу, что ситуация не улучшилась.

Нет, не улучшилась. Да и с чего ей улучшаться?!

ну, мало ли) Хотя, конечно, я особо и не рассчитывала, уже распрощалась с творчеством данного автора.