23 марта 2016 г. 13:15

Между тенями.

"Улица Теней, 77" - десятое, если не ошибаюсь, (+/-), прочитанное мною произведение Дина Кунца. Кунца полюбила давно, его книги настолько сильно эмоциональны, и проникает прямо в душу, что трудно оставаться равнодушным. Может поэтому, зная его "загадочность и мистичность письма" от этой книги я ждала многое. Растягивала момент чтения предвкушая что-то нереальное, необычное, фантастическое удовольствие!

И я получила то что хотела, хотя, конечно, не то, фантастическое, что оказалось за гранью моего понимания. Много героев, и мир, параллельный описан так, что ощущения что наш мир и мир монстров слоями лежат друг на друге... и люди утонули в этой двусмысленности миров.

Я почувствовала как Кунц открылся мне с другой стороны, и мне неловко была его одержимость монстрами, хотя что тут говорит, его, бедного, с детства мучает кошмары, вот и результат. Но и все же были моменты, когда эти монстры мне "симпатизировали" и вот тогда я понимала что хотел этим сказать Кунц, но я не уверена.

В конце произведение кажется не законченным, словно в ней чего все же не хватает, словно тортом угостили, но не дали как следует насладиттся им. Но своеобразный конец есть. И еще есть такое ощущение, что все время ждешь разворота событий, ан нет, последняя страничка!)

Читается чуть больше среднего, своеобразный язык и стиль. На любителя.

Моя оценка 7,5/10.

Книга была прочитана в рамках игры "ФФантGame".