Ivanna_Lejn

23 марта 2016 г. 02:15

Для меня книги Андрея Ткачева – это всегда свет. Не то, чтобы я его и его позицию слепо люблю, нет. Просто то, о чем он пишет, очень близко моей душе. Он действительно несет в себе свет Христов. Он хорошо понимает нынешнее поколение, и время, он знает, о чем пишет и что советует. Его познания в литературе и человеческой душе порой поражает. Читаешь его книги, смотришь лекции и думаешь: «Да это же для меня, да это же обо мне». Попадает точно в цель. Несмотря на то, что он священнослужитель, у него нет, прошу прощения за грубость, православия головного мозга, когда что ни движение, то соблюдение какого-то обряда. Напротив, он призывает человека постигать науку, всегда учиться, наполнять свой ум знаниями, чтобы можно было вести беседу и с атеистом, и с верующим, и с ученым, и с мирянином. Многое удалось почерпнуть мне из его книг – это и как строить отношения в семье, как относиться к болезням, воинам, своим каким-то противникам и пр. Нет, не всегда нужно подставлять вторую щеку. За очень многие вещи в нашей жизни нужно бороться. Книги протоиерея Андрея Ткачева пробуждают многие качества души человека. Низкий поклон ему за его труды, за его слово.