Racoon_mapache

22 марта 2016 г. 23:10

Возможны спойлеры!

Наконец-то я добралась до "Королевы и Фаворитки"! Прочитав повесть буквально на одном дыхании во втором часу ночи, я пришла к выводу, что я окончательно и бесповоротно влюблена в сказочный мир Иллеа; ну и еще я осознала то, что хочу перечитать "Отбор". Снова. В который. Раз.

Мне безумно интересно наблюдать за разворотом событий в королевском дворце, эдакие скандалы, интриги, расследования. Прекрасно написанная легким и простым языком, повесть попросту не может не зацепить. Да, возможно, большинство авторов рецензий правы - книга сама по себе не несет никакой смысловой нагрузки и все в таком же духе, но я склонна поспорить. Товарищи, неужели вам не интересно хоть немного окунуться в удивительный мир Иллеа, очутиться еще на одном Отборе (только не лапочки Максоши и Америки), а воочию увидеть то, как Кларксон выбрал Эмберли себе в жены? Мне, кстати, было немного странно читать про принца Кларксона, немного взрывного, но галантного, обходительного принца, если учесть то, что мы знаем о том, как он обращался со своим драгоценным сынулей. И не надо тут начинать вести громкие речи о том, что "король есть король, он все делает во благо страны". Я нисколько не удивлюсь, если узнаю, что доктора Кларксон тоже подкупил, чтобы тем самым проверить искренность и стойкость Эмберли.
Итог: я требую продолжения! Уважаемая Кира Касс, напиши, пожалуйста, приквел к истории Максоши и Америки, ну пожалуууйстааа!!!!

Что до "Фаворитки", то тут я немного разочарована. Как-то вышло скомкано, очень быстро, не досказано и неясно. Вот тут я полностью согласна со всеми вышеуказанными ораторами. Да, мы в очередной раз убедились в том, что наша брутальная секси-няша Максон Шрив не просто бездушный крон-принц Иллеа, он еще и верный друг, способный на сострадание, понимание, помощь; ради близких ему людей (вот кто-то, а Марли уж точно достойна звания "близкий друг") он готов пойти на все. даже провернуть аферу под носом у грозного папаши).

Мне не привыкать ждать, надеяться, верит и уповать на то, что мои любимые авторы снизойдут до нас, простых смертных читателей, и приоткроют таинственную завесу в свои миры в виде прекрасных приквелов к историям, которые останутся с нами навеки.