rijka

22 марта 2016 г. 19:26

Продолжаем подкармливать простуду чтивом. Надо сказать, что я несказанно рада, что меня не отпугнула эта жуткая голова профессора Доуля с обложки и я взялась за эту книгу. Повествование, к сожалению, опять оказалось не законченным, но первый этап логически завершен.
Героиня порадовала своей взрослостью, отсутствием проблем с дефлорацией, герой - своей стабильной симпатией к героине, автор - доведением любовной линии хотя бы на последних страницах к логическому завершению, вопреки всем недопониманиям, недоговренностям и страданиям на тему, ворона птица сильная, ворона птица гордая, какая тварь покушается на наше право найти себя приключения?
Детиктивная линия удивила своей масштабностью и даже логичностью в расследовании: герои опрашивали свидетелей, собирали сведения в архивах, закапывались в личные дела и пытались установить логические связи. Короче, все как у взрослых

Апд. Кстати, чуть не забыла одно фи в адрес редакторов озвучить: это вообще нормально в книге на русском языке слово "тремпель" использовать? Я его вместе с шуфлядкой совершенно случайно знаю, но это не показатель

А чем "тремпель" плох? Никто же не ругается встретив в книге, к примеру, "поребрик".
А за рецензию спасибо, заинтересовали)

В речи жителя Петербурга слово "поребрик" ожидаемо. Такие слова используются для подчеркивания происхождения героя или места действия. Если уж наша героиня все-таки оказалась выходцем из Жмеринки - для жителя европейской России (впрочем, подозреваю, что для всей остальной) было бы неплохо добавить ссылку с переводом.