brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

22 марта 2016 г. 01:12

Долгожданная книга. Действительно долгожданная, потому что ждала я ее около 2 месяцев, и это не считая анонса.

Но несмотря на то, что я очень долго ждала книгу, читала я ее тоже долго - около 2 недель. Для меня это действительно очень долго - для сравнения: Совершенство Кристины Лорен из той же серии Main Street я прочла за два вечера, да и то, потому, что дико голова болела. И дело тут не в том, что книга неинтересная, или плохая, или "не идет". Мне просто не хотелось читать. И застопорилась я почему-то именно на "Принце теней".

Меня привлекла аннотация, хотя обычно я их не читаю. И слова подруги: "Я знаю, кому понравится эта книга. Ведь среди нас есть любительница Ромео и Джульетты ". А ведь я действительно очень люблю это произведение. И каково же было мое удивление, когда я обнаружила, что героями являются не Ромео и Джульетта, а Бенволио и Розалина.

Дальше...

Это действительно было неожиданностью, потому что на фоне любовной линии главных героев, все остальные герои у Шекспира потерялись в тумане. О Бенволио и Розалине в первоисточнике информации крайне мало: Бенволио - происходит из дома Монтекки, является кузеном и другом Ромео. А о Розалине и того меньше: мифическая героиня, о которой ничего нигде не сказано, кроме того, что Ромео был в нее влюблен, а она дала обет безбрачия.

И вот тут-то фантазия автора начала работать в правильном направлении. Бенволио - промышлял воровством, по ночам грабя богатые дома. Он был неуловим, за что его прозвали Принцем теней. И все было хорошо, пока однажды он не попался на глаза Розалине Капулетти, сестре Тибальта, между прочим. А дальше вы все прочтете сами.

И мне действительно понравилось. Понравилось уже потому, что это не банальная переделка Шекспира, а в этой книге совершенно другие герои, и Ромео, весь из себя такой идеальный, не является идеальным у Кейн. Она показала его с другой стороны. Избалованного наследника клана, которому позволено абсолютно все, И за ошибки которого всегда расплачиваются другие. А может, так оно и было?

А самое необычное, что что автор романов о вампирах и демонах написала книгу совершенно в другом жанре. Интересное знакомство вышло. Весьма интересное....

Отличная рецензия! Сразу же захотелось взять и прочесть книгу. Спасибо)))

Большое спасибо)
Рада, что после моей рецензии Вам захотелось прочесть книгу. Приятно)

А вот это уже интересно, хотя пока я эту серию обходила стороной)

Попробуй почитать, я тоже не ожидала ничего от этой книги. А в итоге понравилось

попробую, спасибо)

Мне вобще эта серия нравится, хотя ты не любишь УА, а тут в основном он. Но в данной книге такого нет

Ну да, я поэтому и хожу мимо. Не хочу читать то, у чего слишком велики шансы мне не понравится, хотя УА еще возможно и попробую)
Но вот у этой книги, мне кажется, есть все шансы на успех)

По крайней мере, тут не банальный сюжет

И судя по твоей оценке вполне прилично обыгранный)

Я обычно строга в оценках, сама знаешь. Но тут и правда, понравилось