22 марта 2016 г. 00:37

3 приторная зима

Давно я такой слащавой книги не читала, начнем с предыстории, конечно, я как и многие повелась (именно так!) на обложку, очень она красивая и чувственная, тут не поспоришь. Но с первой главы уже стало понятно, что эта книга не совсем для меня, эта книга явно рассчитана на другого читателя, например, для моей мамы, она любит семейные драмы, слезы грусти/счастья и хэппи энд в конце. Такая лайтовая книга на один раз, Сара Джио - купец, а ее "ежевичная зима" - товар, и пока есть спрос на такого рода литературу, ее будут писать, все-таки прибыльное дело.
Быстро пробегусь по сюжету, а как я поняла, костяк всех книг у Джио одинаковый, две истории из разных эпох, сплетаются воедино, благодаря какой-то тайне, в данной книге это исчезновение Дэниела Рэя в холодную бурю 1933 года. Естественно обе героини несчастные, но замечательные девушки, и конечно, Клэр (девушка из наших дней) с успехом разгадывает тайну, решает свои проблемы и в целом становится счастливой обладательницей хэппи энда. Собственно все.
Не люблю такие книги только потому, что они для меня не несут никакой информации. Книги читаю, чтоб почерпнуть новое, чтобы они заставили меня задуматься, осмыслить тот или иной аспект моей жизни. Эта книга не такая, знаете это неплохо, просто это не мое, я уверенна, что много девушек сочтут это хорошим романом, для которых суть чтения книг состоит в том, чтобы отдохнуть и получить удовольствие. Если вы преследуете именно эту цель, то не сомневайтесь, книга вам понравится, что что а читается очень легко и быстро.

Танюшка, спасибо за рецензию) Я сомневалась читать или не читать эту книгу, но теперь, пожалуй, не буду)

Всегда пожалуйста) я ее поэтому и написала, чтобы никого обложка не повела по кривой тропинке))) Знаешь, для чтения в метро пойдет, все-таки эта книга скоротала мне несколько поездок, ну и на том спасибо.