21 марта 2016 г. 19:58

Читая дедушку Чарльза Буковского, в очередной раз думал - но ведь треш? И отвечал себе - Да треш, но тут же ловил себя на мысли, что всё как в жизни, без той сладкой патоки и красивой болтовни, всё как в жизни. Местами противно? -Да противно, но противно только из за нашего воспитания. Ведь мы о многом не говорим, но при этом думаем, да да, стоит сказать даже больше, мы все с вами большие пошляки, а некоторые и по круче дедушки Буковского.

Буковский очень честный автор, а если местами и привирает, то прощаешь ему. Да ведь он залихватский парень, и как он жил, у многих так жить кишка тонка. Он помогает нам окунуться в одну из глубоких ям нашей жизни, и если мы её постоянно обходим, не значит что ее нет. У каждого в жизни своя правда, у Боковского вот такая и ешьте ее как хотите. Я понимаю что многим его творчество трудно воспринимать как литературу, а не кусок дерьма, да и вообще я вряд ли кому то когда то буду советовать этого автора, уж очень это личное чтиво, как общение с другом, а друзьями делиться трудно. Да и кому то он может быть другом, а кому то врагом с большой буквы, и столь разнящиеся рецензии говорят нам об этом.

Думаю Буковский не просто так обрёл популярность и надеюсь это не связанно с модой. В его книгах очень много здравого смысла. Описание человека, который не хочет мириться с окружающим его миром, вот такой вам неандерталец в современном обществе, и ведь посмотрите, общество то обломило зубы об этот крепкий орешек, да еще добавки просит!