Forane

21 марта 2016 г. 13:56

На удивление книга понравилась! Как где-то написано в рецензии на это произведение, действительно похоже на Гарри Дрездена из Чикаго. Основное отличие герой Демьянова как персонаж значительно мрачнее и юмор у него такой... своеобразный. Ну, а что вы хотите от некроманта? Сюжет достаточно динамичен, но тем не менее периодически провисает, в основном в моменты, когда герой решает пофилософствовать. Но это не слишком отвлекает, Кир интересный персонаж. Во время прочтения этой книги у меня было 2 сильных раздражающих фактора. Во-первых, это отсутствие деления книги на главы, а также слишком резкие переходы от одной сцены к другой. Например, Кир только что беседовал с клиенткой о работе, а тут он уже мочит чудищ в промзоне. Во-вторых, странная манера автора считать деньги, потраченные на дорогие вещи, в долларах.
Так же для меня осталась загадкой финальная сцена романа. Каким образом Марина нашла Кира ночью на кладбище? Он ведь не говорил: иди мимо памятника с крестом, пройди 4 ряда и т.д. А потом их еще и пацан нашел. И как пришло в голову женщине идти ночью на кладбище, где занимается делами некромант при этом еще и ребенка оставить рядом в машине?
Но не смотря на моменты, которые мне не слишком понравились, книга годная.

Кот в мешке
Бесконечное приключение