reader261352

21 марта 2016 г. 06:49

5 Синдром Бриджит

21 марта (понедельник)

Вес - 104 фунта (маловато будет, но для недавно стоявшей у края анорексичной пропасти совсем неплохо), порций алкоголя – 0, сигарет – 0, калорий – (не считано), количество мужей на 25 квадратных метров – 1.

Хм-м.. Что я так люблю в Бриджит Джонс? Мне бы очень хотелось думать, что я на неё не похожа. Вышеуказанная статистика из очевидных фактов, вроде как, это подтверждает, но утренний салют из стекла и смородинного варенья говорит об обратном.

Давно прошли года глобальных кризисов, гормональных фрустраций и страшных мыслей об одиночестве, в которых остались мое безжизненное тело, валяющееся три месяца на кухне съемной квартиры и обезумевшая кошка, с хрустом доедающая гниющий нос бывшей хозяйки.

Мои платья давно не расходятся по швам у входа в офис, туфли не спадают и не уезжают вместе с автобусом, я не звоню директору вместо подружки и не рассказываю ему о несправедливостях мира … Войну со «своей Бриджит» я выиграла. Если не считать того нелепого случая, когда я перепутала 5 цифр в папином номере телефоне, когда вызвалась положить деньги ему на баланс, а потом безрезультатно пол часа пыталась убедить диспетчера МТС, что так ошибиться очень даже легко, такое может случиться с каждым, и несправедливо возвращать оплату только при одной ошибке.

Так что мне может в ней нравится? Мне, худой и цельной со всех сторон личности?

Если честно, я скучаю по тем временам, когда рядом была только «моя Бриджит». Когда вместо ежевечернего приготовления ужина и мытья посуды, можно было тихонько погрустить под сериальчик, а вместо субботней уборки собрать экстренное совещание с девочками и белым вином.

Наверное, поэтому к «Дневнику Бриджит Джонс» я испытываю глубокое, бессмысленное иррациональное чувство, хотя должна любить совсем другие книги. Нужно признаться: я обожаю косячных людей и книги про них, потому что они радуют мое закомплексованное эго. Ведь идеальному человеку творения Хелен Филдинг понравиться не могут: удовольствия не доставят, будут не интересными и действовать раздражительно. Это неглубоко, апокрифично, без интриги и приличного сюжета, но, черт возьми, как смешно и душевно! ;)
картинка reader261352

1 2

Замечательная рецензия! +1

Спасибо )

Люблю пересматривать фильмы про Бриджит, когда уныние меня накрывает :) Хорошая рецензия :)

Спасибо, я тоже очень много раз смотрела фильмы про неё и готова пересматривать их ещё и ещё, но прочитала только сейчас )

Отличная рецензия! Много раз смотрела фильма, а вот до книги еще не добралась.

Спасибо ) Я сама только прочла, не смотря на то, что фильмы наизусть знаю. Сейчас взяла за "грани разумного", не стоит говорить, что тоже нравится сил нет как )))))

Прямо в точку!)))

Страсть как люблю Ваши рецензии!
Это вдохновение! Спасибо :3

Спасибо огромное и Вам )

Душевная рецензия. Прямо окунулась в себя незамужнюю и бездетную как несколько лет назад)))

Искренне-то как, хорошо! Спасибо :)
Книгу не читала, но фильм смотрела неоднократно.

Оооой, не за что :)

Очень милая и добрая рецензия!)

Такие милые потеки от смородины теперь на потолке ))))))))

Я обожаю Бриджит, она мне тоже близка, поскольку я сама, тьфу-тьфу, далеко не идеальна. В каждой из нас наверное живет такая Бриджит. А я начала всоминать свои косяки)))) Иногда такая ржака приключается)))) В общем, спасибо)))

Не за что, тем более, что всё правда )

Мне тоже рецензия понравилась. Обе книги про Бриджит я читала и перечитывала, обожаю! И фильмы люблю, обе части.

Есть и третья книга

Знаю, но пока не хочу ее читать. Почему-то боюсь разочароваться..

Она совсем другая, это верно. Но в целом прочесть стоит. В паре мест очень проникновенно у Филдинг вышло

1 2