Imbir

20 марта 2016 г. 17:30

Повзрослевшая Динка. Динка - любимая книжная героиня моего детства.
В том моем детстве мне очень хотелось, чтобы о Динке сняли художественный фильм. Хотелось настолько сильно, что я по детски наивно писала сценарий про любимую героиню, писала, переписывала, мучилась от несовершенства написанного и просто мечтала о том, что когда-нибудь я смогу увидеть мою Динку на экране телевизора.
На экране телевизора мне не довелось увидеть Динку, но любимой героиней моего детства таки осталась свободолюбивая Динка.

Так есть о ней художественный фильм, называется "Найди меня, Лёня!" :)
Обожаю Динку! Сильнее люблю, конечно, первую книгу. Там больше детства. Но и вторая тоже прекрасна.

О фильме я даже не слышала))) А первая книга мне тоже больше нравится...

Я тоже о нём не знала :) Вот только недавно, года два-три назад, вышла на фильм. Он как раз по первой части. Но книга всё равно лучше :)

Фильм хорош, пока не знаешь книгу! Я увидела его в 13 лет, в титрах указано было, что он снят по книге
у!!

Ой, текст улетел!! Так вот, узнала о книге и ею заболела. Через пару месяцев увидела книгу, отдыхая в Одессе, на пляже у незнакомой девочки. Попросить постеснялась. В библиотеке школьной и сельской книги не было. И лишь через 24!!! года я увидела эту книгу в сельской библиотеке. Та же обложка, что у девочки на пляже! Только год издания другой, уже более поздний. Я читала ее с таким наслаждением и вкусом, что трудно передать, и тут же, частями, пересказывала книгу своей в то время 6 - летней дочке
( классе в 6 она ее сама прочла), а потом эту книгу перечитала масса моих учеников, мне принесли продолжение, но первая часть, безусловно, лучше! Позже я выкупила книгу из библиотеки , чтобы она всегда была под рукой и чтобы давать и давать ее читать. Сейчас в школе есть и эта книга, и "Динка" в новом издании, есть и продолжение, и мои ученики читают их с удовольствием! А я им рассказываю свою историю, что написала выше!

Да, и еще пару слов. Кроме старого фильма, есть новый, там вроде три серии. Знакомый про него написал, но сама не видела, и название, увы, призабыла. Вспомню- напишу)) или у знакомого спрошу))