20 марта 2016 г. 10:38

1.5

От ванили и сладости зубы начинали скрипеть уже с самого начала. Все это было настолько мимими, что я даже замечталась о научпопе лежавшем в ожидание. Вот такие вот дела.
Началось все просто и понятно. Девушка увидела вора яблок и нет бы огреть наглеца чем потяжелей и забыть, так она за воришкой погналась. А там и волшебный пендоль под зад и добро пожаловать в сказку!
Да не абы какую сказку, а русскую народную ибо можно считать, что это альтернативная реальность.
И понеслось...
Подруги! Их много, но все тринадцать как мушкетёры один за всех, ну и понятно. В общем харткамфорт обеспечен потому как девушку приняли, поняли и заботятся о ней походу просвещая.
Сладости, попойки, мальчики. Их тоже много. Последних в количестве учеников дядьки Черномора, да плюс еще всякие влюбленные князья и иже. Все понятно дело красавцы и альфа-самцы, так что девочки не расслаблялись, а получали удовольствие.
От сладости лично у меня наверное попа бы слиплась, хотя я уважаю шоколадки и ем их обычно на завтрак. Но! Тут их много. Реально девочки чуть ли не на завтрак едя пироженки, но не там мимимишные пирожки от мимимишного общежития.
Шопинг, шмоточки и покупочки автор обеспечил в меньшей степени чем сладости, но галочку в списке выполненного нужно поставить.
Что еще есть? Учеба на факультете Бабок Ёжек. Ничего особенного, просто эти прекрасные девы учат молодое поколение будущих бабок как вертеть мужиками. Ну или делать пакости. Хотя зачастую те совмещают приятное с полезным и понятно - да - почему весь курс и Черномор проснулись с накрашенными лицами и ногтями?
Врагов мне заведомо жалко. Попасть в такую историю, это конечно жестоко.
В общем история может быть и была бы интересно, все же антураж зачетный. Но мне было слишком мало текста по сути и слишком много мимими который должен был настроить меня на нужный лад и задобрить, но вышел передоз и получилось наоборот.
Так что книжка мне не понравилась. Заинтересовать первая половина меня не смогла, герои были шаблонны от слова совсем, сюжета как такового там нет, а остальное... ну не сложилось.
Хотя вполне понимаю, что кому-то такие книжки могу быть совсем кстати и вполне гуд.