19 марта 2016 г. 22:01

2 А осадочек остался!

Книги я прочла, последнюю, честно говоря, со скрипом. Все так хорошо начиналось и так бездарно закончилось, но (увы!) я всегда читаю книги до конца. Главной героине хотелось дать подзатыльник за её мерзкий характер . Если человек не боготворил её, он автоматически оказывался врагом.
Рассмешили её фразы, про то, что у неё нет ни к кому предубеждений, но все, что не соответствует её мнению всячески высмеивается . Причём все как то гипертрофированно и искусственно. Если девушка ухаживает за собой, она тащит чемоданы косметики, если двое мужчин любят друг друга, один конечно соблазнил другого и они очень неприятные типы. Причём гомосексуализм - болезнь и это лечится, о как! Если человек религиозен, он будет конечно же фанатиком. И многое-многое другое, что испортило впечатление от книг. Начинает раздражать ГГ, и ты думаешь, что окружающие ее люди идиоты, раз с ней связались.
Но добила конечно же четвертая, там где на героев вылилась вся грязь и мерзость окружающего мира. Аж страшно выходить на улицу!
В итоге, книги прочитаны, а осадочек остался!))