19 марта 2016 г. 19:58

5 Книга Скорби и Радости

Ода надежде через реквием боли и страданий- я так бы охарактеризовала данную книгу. Это просто апокалипсис отдельно взятой Судьбы нашего российского инвалида. Это крик из ада забвения и равнодушия. И это же радостные слезы от того,что человек это не только искалеченное тело, а прежде всего ДУХ. Здоровый, несломленный.
Эта книга хорошая отповедь всем тем, кто привык смотреть на инвалидов шаблонно, кто привык считать их несуществующие на деле льготы. Книга - укор, книга -призыв к тем, кто имеет СЕРДЦЕ и добро в нем. А не просто сравнивать свою жизнь с описанными злоключениями Антона Борисова. Книга простая по стилистике, но невероятно живая по наполнению и даже с юморными нотками. Книга правды и возможности понять, а кто ты такой, с кем ты, с тем ли черствым и невежественным нефтяником, убивающим всякую надежду на доброту этого мира в людях или с той незнакомой женщиной врачом, вселившей однажды надежду в отчаявшееся сердце страдающего главного героя книги, что привело его в конечном счете в лоно покоя и радости.