19 марта 2016 г. 19:47

5 Книга о переплетах и извращениях

Атмосферное, мерзостное и шаблонное чтиво с потугами на Парфюмера. Их роднит лишь одно- извращения главных героев,вернее их разноплановость. Характер главного героя Шарля де Грези полностью не раскрыт, поверхносто обозначен сугубо в рамках переплетов из человеческой кожи. О чем невыразимо занудно нам напоминают практически на всех страницах книги.
Более никаких иных смыслов и размышлений о чем-то ином вы в ней не найдете. Даже в его любовной связи с Анной.Это чистая плотская страсть, нереально возникшая и совершенно штампованно законченная в духе дешевых любовных романов. Как впрочем и вся наспех написанная история и самом о герцоге и его прошло и,его супруги. Книга может дать лишь некоторые знания собственно по части самого переплетного дела. Все остальное это мерзости ,трупы,насилие и пошлость.Данное чтиво неплохо пойдет лишь именно как чтиво в пути, если нечем заняться. Но это весьма своеобразное чтение. Оставляющее после себя огромное желание поскорее бежать в душ, отмыться и.. приступить к новой, более светлой прозе. Со смыслом. Моя оценка 2 звезды, но не туда кликнула и теперь не исправить(