novel_nerd

19 марта 2016 г. 18:15

картинка djessika-d
После просмотра фильма, сразу заразилась идеей прочитать книгу. Хотела окунуться в мир Джона Смита и раскрыть все его секреты.
С первого взгляда Джон самый обычный подросток, но мало кто знает, что он один из 9 попал на Землю с другой планеты. Он необычайно силён и быстр, но все эти способности появляются у него постепенно. Троих пришельцев убили, он следующий. Какого знать, что тебя ищут? Переезжать с места на место и чувствовать, что твои враги-могадорцы уже близко? Однажды Джон и его опекун Генри останавливаются в небольшом штате Огайо и это меняет их дальнейшую жизнь. Джон наконец приобретает настоящего друга, свою любовь, настоящую жизнь подростка. Но каждый день он просыпается с мыслью, что они могут его найти.
С самого начала было инересно следить за развитием событий, за школьными буднями Джона, как он тренеруется, скрывает свои способности от окружающих, влюбляется в девушку по имени Сара. Было увлекательно, хорошая сюжетная линия, не хочется отрываться.
Но во второй половине книги я заскучала, очень затянули, много битв, мало динамики. В общем, под конец я немного разочаровалась. С книгой хорошо провела время, но врятли буду читать вторую часть.