_echelon_30

19 марта 2016 г. 17:35

Лучшее на Лайвлибе

«…– Я надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему, и ничего, кроме этого…»

Очень давно планировала прочесть эту культовую книгу, поэтому до фильма так и не дошла (ох уж эта привычка сначала читать книги, а уже потом смотреть фильм).
Очень не типичное для Кинга произведение, на мой взгляд. Как-то сразу и не узнаешь стиль дядюшки Стива, как случалось это с другими его книгами.
Действие книги происходит в тюрьме, но не о ней здесь речь. В первую очередь эта книга о надежде, борьбе, выдержке.
И вот перед нами Энди Дюфрейн. Абсолютно не виновный человек, который попал в Шоушенк.
Я восхищена ним. Такая сила духа, рвение к свободе, настойчивость. Это человек, который не сломался не смотря ни на какие обстоятельства.

Не бумажка создает человека. И не тюрьма его уничтожает.

Он принес сюда пять сотен долларов, но этот сукин сын ухитрился пронести сквозь тюремные ворота нечто гораздо большее. Возможно, чувство собственного достоинства или уверенность в своей победе... или, возможно, просто ощущение свободы, которое не покидало его даже среди этих забытых Богом серых стен.

Тяжело говорить о этой книге, уж сильно я ее прочувствовала, и все слова так и остаются в сердце.
Это определенно та книга, которую обязательно нужно прочесть.
Рекомендую!

ТТТ. 2016, Тур первый. Тема: Ваша любимая книга Стивена Кинга. За совет спасибо SvetaYa

Прекрасная повесть! Кинг как всегда на высоте!

А фильм теперь будете смотреть?)

обязательно)

редкий случай отличной экранизации)

Абсолютно согласна с тобой! Люблю и книгу, и фильм по-разному))

Да) Оба варианта хороши)

Рада что книга пришлась по душе))

А я вот смотрела фильм, экранизация стоящая! Сейчас решила познакомиться, так сказать, с оригиналом) Фильм получился шикарным, а книга я уверена просто супер! В фильме не расскажешь мыслей героев, которые в книги вкладывает автор

Хорошего Вам чтения!)

Спасибо)