Rosio

по анти фэн-шую

18 марта 2016 г. 19:21

Ну наконец-то! Наконец-то снова знакомый Макс, знакомое Ехо, знакомый Тайный сыск. Снова интереснейшая тайна и прям сразу, без "тянуть кота за разные части тела". Снова старый добрый Джуффин вернулся и стал наконец-то на себя похож. Снова все видны и при деле. Макс, конечно, вне конкуренции. И много Шурфа. Я люблю, когда много Шурфа. Особенно, когда открываются ещё кое-какие секреты. А всё ли ты знаешь о любимых героях? Оказывается, что нет.

В целом, эта история похожа на предыдущие две: связана со сновидениями и сновидцами; не обошлось без диалогов, которые будто состоят из длинных монологов, куда Мартынчик пытается втиснуть подольше мудрости жизни; виновные какие-то и не виновные, как бы плохих не получается назвать таковыми, т.к. они не специально, они случайно, они не поняли... Но с другой стороны эта книга легче, динамичнее, интереснее. И чиффы. Чиффы прекрасны.

На самом деле стоило бы поставить четыре звезды, но уж больно обрадовалась я тому, что третья книга сновидений всё же ближе к другим сериям, а не к третьей, что отличается тягучестью и заметным количеством воды. Ура! надеюсь, что следующая книга будет на твердую пятерку.

Прочитано в рамках игры ФФантGame. Тур 3. Кубик Борга, или Сопротивление бесполезно.

Интригующе, я не читала этот цикл!
Немного не пойму,правда ли написано про сновидения или это пиар ход,или сновиденя героев?
Поясните

Это цикл именно про сновидения и сновидцев. Все сюжеты завязаны на попадании людей в Ехо. Он им вроде как снится, но они как бы наяву там. С разными героями по-разному. Некоторые вообще решают, что это реальность, а не сон. И тогда их приходится спасать. Вкратце как-то так. Но лучше почитать, если творчество Фрая нравится.

Спасибо!