lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

18 марта 2016 г. 18:59

Книга о том, как алкоголь разрушает личность, а спиться можно в любом возрасте. Если ты школьник, который день за днем проводит, время от времени прикладываясь к бутылке с самого утра, и довольно часто напивается в хлам, то вполне можешь к выпускному представлять собой вполне себе состоявшегося алкаша. И деградация личности прослеживается с первой страницы до последней - проходит меньше полугода с того дня, как Саттер помогает сбежавшему из дома ребенку вернуться домой до того, как он, без аттестата, без девушки и без друзей напивается в баре с взрослыми алкоголиками и выходит на улицу в "прекрасное сейчас". У его сверстников жизнь только начинается, их ждут перспективы, а у Саттера все уже идет под уклон. И все это началось с развала семьи. Папаша-бабник, альфонс и тоже любитель выпить, мать, которая вышла замуж второй раз и в подрастающем сыне видящая копию первого мужа, сестра с силиконовыми сиськами и мужем-задавакой... Но параллельно же автор показывает семью Эйми, которая тоже не сахар, и состав примерно тот же, однако Эйми на первых порах и составляет Саттеру компанию в алкоэскападах, но все же берется за голову и таки бросает пить и уезжает поступать в колледж в другой город. И то, как под влиянием обретенной с помощью Саттера девушки его лучший друг Рикки тоже отказывается от вредных привычек.
А Саттер живет одним днем, который проходит в алкогольном тумане. Как говорится, когда смотришься в зеркало каждый день, не замечаешь, что стареешь, но стоит посмотреть в зеркало, а потом на фотографию пятилетней давности, и контраст бросается в глаза.
Грустная история, конечно.

Спасибо за отзыв! Думала читать-не читать. Но все-таки решила добавить в хотелки!

Почитать стоит, написано интересно, я прочла за два дня в метро