18 марта 2016 г. 14:01

4 Шарлай "Жизнь с плохим парнем"

Название: «Жизнь с плохим парнем»
Автор: Шарлай
Жанр: YA, современный любовный роман, юмор

«Все обернулось по-другому, но… такова жизнь. Иногда люди появляются в ней для того, чтобы изменить тебя в лучшую сторону.»

Немного удивилась, когда увидела эту книгу в своем длинном списке книг, которые я хотела бы прочесть. Название мне подсказывало, что впереди меня ожидает красавчик-мачо, который поступает так, как заблагорассудится, в которого влюблены все красотки и дурнушки с радиусе ста километров. Гламурная обложка и относительно маленький объем…я изначально не ждала от этой книги ничего шедеврального, выделяющего из сотни похожих. До последнего я была не уверена, что смогу прочесть «Жизнь с плохим парнем» до конца.
Как бы вы поступили, если бы в вашем доме внезапно появился человек, изрядно насоливший вам в прошлом? Такой «приятный» сюрприз получила Эдди, узнав, что Калеб, обидевший ее несколько лет назад, вместе с отцом поживет в ее доме какое-то время…И тут начинается абсолютно сумасшедший парад приколов, подстав и шуток. Честно, мне очень хотелось прибить этого наглеца, который был явно на шаг впереди главной героини, хотя и сама Эдди тоже не подарок. У меня было ощущение, будто у этой парочки просто нет границ дозволенного… Мне оставалось только удивляться в сторонке, поражаясь упрямству, бескомпромиссности и смелости главных героев.

Эдди… с виду избалованная девчонка, привыкшая делать все, что ей заблагорассудится. Типичная популярная американская девица, которой рады на каждой вечеринке. Поначалу я не видела в ней ничего, кроме поверхностной взбалмошности. Эдди – человек-сюрприз, о таких говорят – «та еще штучка» и «палец в рот не клади». Но эта показная «крутизна» на самом деле скрывает за собой большую печаль, которая ни на день не дает ей покоя. Эддисон оказалась гораздо глубже, чем казалась на первый взгляд. Через этот образ автору удалось передать ту гамму эмоций, который испытывает человек, впервые влюбившись. Мне было очень любопытно и интересно наблюдать за ней.
Как я и предполагала, Калеб оказался умопомрачительным красавчиком, который менял девчонок, как перчатки…Мне он казался чересчур идеальным даже для Эдди. Несомненно, с ним интересно…но только в том случае, если этот король приколов на твоей стороне. Очаровательный эгоист, с которым стоит быть всегда начеку. Мне изначально казалось, что эти двое просто созданы друг для друга. Здесь быть либо большой любви, любо большой войне. Третьего не дано. На деле Калеб оказался не таким уж и показательным злодеем…Мне было искренне жаль этого мальчишку, прикрывавшего розыгрышами свою боль. За маской школьного мачо скрывается совершенно другой человек, которого увидеть сложно. Нужно только немного постараться.
У многих из нас есть своя печальная история, доверить которую мы можем, отнюдь, не каждому встречному. Иногда за внешней грубостью скрывается тонкая ранимая душа. Нам не всегда хватает времени, а порой и желания, чтобы узнать человека ближе, понять причины его поступков.
Я не заметила, как прочитала эту книгу от начала до самого конца. Я не раз улыбнулась, перечитывая забавные моменты. Воображение вырисовывало легкую молодежную комедию, каких сейчас много на тв. Для чего они нужны? Чтобы развлечь и отвлечь от повседневных дел. На мой взгляд, в этой книге нет ничего запретного «до 16», поэтому могу порекомендовать эту книгу всем любителям молодежных романов.

Идея и сюжет: 7/10
Стиль написания: 5/10