brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

18 марта 2016 г. 00:43

Я боялась этой книги, как огня боялась, и поэтому не решалась читать.

Меня в ней пугало многое: жанр, объем, то что автор скандинав, и это только малая часть.
Мне понравилось, даже не смотря на то, что в книге 733 стр. Я не особо люблю детективы, просто потому, что я разгадываю кто убийца почти сразу, и дальше мне просто читать становится неинтересно. Но здесь - исключение. Я до последнего не могла понять какая же связь между всеми этими событиями в книге.

Мне понравилось даже не смотря на то, что автор скандинав, а произведения скандинавских авторов мне даются крайне тяжело. Это уже проверенный факт. Прочитано уже много книг, и все они даются очень тяжело, и читаются со скрипом.
Книга мне показалась сухой и местами очень затянутой, настолько затянутой, что я засыпала.

Первую часть прочла, остальные даже не буду пытаться. Не хочу мучать себя. Ведь знаю, что это совершенно не мое.

Прочитано в рамках игры "1000 книжных дверей". Комната №27 - вампиры, тема №7 - зубы вампира

Наверно только скандинав скандинава поймет) Обожаю всю трилогию)

Наверное :)
Я не говорю, что книги плохие. Просто не мое, к сожалению.

Посмотрю, понравится ли мне, я люблю детективы, особенно скандинавские, но то что книга затянута - это меня пугает

Не пугайся) Я оторваться не могла, пока все три не прочитала не успокоилась)

Ага, и я))
При этом вроде как понимаешь, что под конец начинается какой-то бред, спецслужбы, русские шпионы... Но черт возьми, оторваться невозможно))

Согласна, интересно Хоть и тяжко

Да, под конец намудрили, но самое интересное, что темп остался таким, что книгу не испортили)

Ага, я до того зачиталась, что рада была, что попала в пробку (читала в маршрутке) и можно еще почитать, вместо того, чтобы топать на работу))

и от пробок бывает толк)))) У меня так с "Тенью автора" получилось)

Вот люблю, когда люди говорят прямо, не понравилось, потому что не мое)

А смысл лукавить?

вот и я так думаю)

Я всегда прямо - нравится или нет

я не про это, я скорее про адекватное восприятие того, почему не понравилось.