MarchingCat

17 марта 2016 г. 15:27

Вот хоть что со мной делайте, но во всех романах Корчевского главным героем один и тот же персонаж. Точно вам говорю. И пофигу что имена и биографии разные. Это всё один и тот же попаданец. Ибо мышление, ситуативное поведение и даже привычки абсолютно одинаковые. И, кстати, и в целом с книгами автора точно такая же ситуация. Несколько шаблонных заготовок на разные временные периоды, а внутри них - одно и то же.
Вот и данный роман. Абсолютно типовой роман Корчевского. Самолёты меняются на танки, аркебузы на автоматы, но по сути ничего не меняется. Так же ничего не изменяется и в авторской манере подачи материала.
Вообще, всё творческого Корчевского подходит под понятие жвачка. Идеально подходит. Когда читаешь его книги в первый раз - кажется нормальным, иногда даже прикольным, вполне приемлимой развлекухой с собой в дорогу. Но чем дальше читаешь - тем менее вкусно становится, пока, наконец, не наступает момент, когда уже даже силой не можешь себя заставить взять в руки очередное творение автора. У меня этот момент только что наступил.

Пока не читал. Судя по всему и не стоит )))

Не стоит. Лютая графония - чисто коммерческий шаблонный продукт, романы и циклы похожи друг на друга как две капли воды, только имена меняются. Я много чего прощаю попаданцам. Пофигу на ляпы и многое другое. Но романы Корчевского ещё и нудные. Первый раз его читаешь более менее - ну сказка и сказка, пресная правда. Но с каждым следующим романом уже даже отторжение начинается. У меня, так получилось, три его десятка книг в бумаге лежало. Я около десятка одолел на силе воли и всё, даже через силу дальше не смог читать. Такое тупо развлекательной литературе точно не прощается. По сравнению с трудами Корчевского даже трешеватые романы Поселягина начинают как Шедевры восприниматься.