16 марта 2016 г. 16:57

4 Вы готовы?..

Вы... это... в чудеса верите?
Ха. Ну и не надо. Это не помешает им влезть в вашу жизнь и основательно её изменить. Чудеса, - большие и маленькие, простые и сложные, - вполне себе реальны, даже если вы категорически не признаёте их наличие в принципе. Вы в них не верите, а они в вас верят (правда здорово?). Так что вот вам набор: отрицательные формы всевозможных слов, самоуверенная ухмылочка и авторитетные махи головой вправо-влево. Пользуйтесь пока, наслаждайтесь. Но чудо знает, когда вас навестить.
Оно придёт, когда не ждёте (что логично, вы же не верите), укоренится в вашей жизни, проделает с вашим рассудком удивительные метаморфозы и оставит вас наедине с осознанием того, что всё возможно. И вот, стоя к чудесам лицом (спиной ли), вы задумаетесь (ну хоть на секунду), стоит ли продолжать не верить в то, что уже происходит. Да не верьте вы сколько хотите, но толку-то?:)

Книга читается на удивление легко и быстро, полна позитивных моментов и понятного юмора. По общим ощущениям похожа на серию хорошего ситкома: герои исключительно положительные, ситуации - от забавно-нелепых, до забавно-философских. История в какой-то степени патриотична, к тому же ещё и поучительна в плане наших взглядов на различные формы проявления чудес, заключаются ли они в семье, любви и прочих всем знакомым чувствах.

В общем, если хотите чего-нибудь лёгкого, забавного, интересного и в какой-то степени даже сказочного - вам сюда. Герои порадуют колоритными характерами, сюжет - оригинальностью. Потому что параллельные вселенные - это почти всегда интересно, тем более, если нам предлагают заглянуть в мир Российской Империи, а после него - в сказочное царство, где чудеса - неотъемлемая часть занятий местного населения.
Ну, и напоследок посоветую-ка я всем тщательнее выбирать жизненное кредо и быть поосторожнее с желаниями. Потому что... ну, знаете, мало ли что...