Andrea_Milton

16 марта 2016 г. 10:28

Сразу же после того, как я дочитала первую часть цикла, мне было не до чтения. Вечные жизненные трудности навалились на меня с новой силой. После нескольких проведенных в суматохе дней, жизнь начала возвращаться в прежнее русло. Придя с работы в один и таких дней, перед сном я снова взялась за интересные мне книги. Ну и конечно-же первой из них была именно эта книга. Честно говоря я бы не взяла в руки книгу, если бы мне не стало так грустно, что захотелось куда-то убежать от всего, полностью поменять свою столь надоевшую повседневную жизнь, где изо дня в день повторялась одна та-же история. Как раз взяв эту книгу я на несколько часов забыла обо всех посторонних мыслях, что так давно меня мучили.
На страницах вновь появились уже знакомые герои, четыре храбрых человека, которых судьба разъединила. Партос стал зажиточным дворянином, но у него не было только баронского титула. Арамис, как он и хотел стал монахом, но чем больше бывший мушкетер жил в монастыре, тем сильнее он хотел прошлое. д'Артаньян всю свою жизнь был мушкетером. Счастливее всех из друзей был Атос, он жил у себя в имении, стал незываться своим настоящим именем и конечно-же был опекуном очень похожего на него молодого человека. Во второй части появилось несколько новых героев, некоторых из них нельзя назвать положительными.
Как и первая часть книга мне понравилась. При чтении я как будто погрузилась в атмосферу того времени. Я очень люблю романы Александра Дюма, потому что они такие умиротвореннные и с очень захватывающим сюжетом.
картинка Andrea_Milton