16 марта 2016 г. 09:23

4 Одиночеству суждено кончится.

Разбиение несколько повредило повествованию. Интерлюдии дробят повествование, а беготни очень много. Очень сильно раздражает Клара, мне она в принципе не особо нравилась, но в своей гордыне она дошла до крайней степени буйности. Казалось бы, боевой маг, с её-то опытом, не должен просто так молотить проблемы чистой силой, а она ведет себя как необузданная девчонка.
Одно радует встреча Феса с Императором, небольшой родной огонек, разбивающий унылое существование некроманта. Это своего рода некоторая ключевая, связующая два мира точка. Потом она сыграет еще. Но воссоединение не продлилось долго, всем нужно спешить, все куда-то бегут, и гонимый всеми Неясыть скоро отправится в путь.
Здесь одиночество мага заканчивается, и война входит в окончательный вираж.

в рамках игры "Несказанные речи" - режим рулетки - №9
от zemkira

Согласен по поводу Клары. Её там вроде 400 лет, а ума - гн столь много. С мечами потом ещё фейл будет. Вообщем я всё читал. Скажем так, что автор нам обрисовал мать героиню со старческим маразмом. Это я про конец хроники. А так меня ероме Фесса действительно интересовал и император Мельина. А вот всякие "Познавшие тьму" и другие божки не особо. Хотя вот в книге "Конец Игры" они тоже ключевые персонажи.