15 марта 2016 г. 22:38

4 Я вернулась в подростковый возраст,когда зачитывалась "Сумерками".

Когда я садилась за эту книгу,я подозревала,что будет что-то ванильно милое про любовь подростков и про пришельцев.
Когда я прочла около ста страниц,я поняла,что вернулась к родному ремейку "Сумерек" Стефани Майер.(я обрадовалась этому,ибо искренне любила на досуге отдохнуть за этими книжками.)
Все так же,как у и нее,девочка переехала к черту на кулички где-то в Америке,есть потрясающе красивая семья,которая овеяна ореолом таинственности и держится особняком,и конечно же,парень красавец,мечта всех девушек в городе.
Но главная героиня куда сильнее и нахальнее,чем та же Белла Свон.В ней есть какой-то стержень,и за всю книгу она только один раз поступила глупо,чего не скажешь о Белле.Она определенно завоевала мое расположение к себе(особенно тем,что такой же книжный червь как и я).Чего не скажешь о Деймоне.Так как я не особый любитель bad ass -ых парней красавчиков в книгах,именно поэтому он меня раздражал и вызывал недоумение как и у главной героини.Он тронул меня своей заботой о сестре,но если честно,он тот еще кретин.
Главная любовная линия выстроена очень динамично,прям хатхатхат, и описание их поцелуев-это вообще отдельная вещь в книге,которая стоит еще одной рецензии.
Не разочарована,ибо начав читать,знала за что берусь-подростковая литература для развлечения и отдыха от серьезной литературы.Поэтому советую сразу осознать,что ждать от этой книги чего-то серьезного в духе Достоевского,конечно же не стоит.
Возможно даже буду читать остальные части,если снова взгрустнется и захочется экшона и чего-то розового.