Kalisto

15 марта 2016 г. 16:04

Что можно сказать о книге, которая нравится?
Большое спасибо автору, за столь прекрасную историю. Вторая часть серии мне понравилась гораздо больше.

Путешествия во времени — не моя любимая тема, но здесь же все очень хорошо продуманно и грамотно преподнесено. Книга не перегружена какими либо техническими подробностями путешествий во времени,что позволяет не ломать голову над вопросами: что? как? и почему?
Повествование довольно незатейливое, тем не менее, читать легко и интересно.
Стандартный сюжет: тайны,интриги,заговоры,любовная линия,детективная линия - всё имеется, всё в наличие.

Книга повествует о корпорации Лемнискату, занимающейся "переписыванием" истории во имя благих целей.
Историю меняют с помощью, творцов, которые обладают даром перемещения во времени. Творцам подвластна одна из четырех стихий. Творцы - это люди,обладающие геном, отвечающим за перемещения во времени. Собственно, именно творцами и являются наши герои. Г/герои не раздражают и вызывают симпатию. Весьма любопытно наблюдать как развиваются их отношения на протяжении всей истории.

Книга после прочтения оставляет приятные ощущения. И что еще хотелось бы сказать: -Не ждите от книги слишком многого!
Не стоит забывать, что это фэнтези, young adult, здесь нет глубоких размышлений о быстротечности времени или смысле бытия! Это просто интересная история за которой приятно провести часок-другой.

часы