winpoo

14 марта 2016 г. 21:21

Если охарактеризовать это одним словом, это слово будет «барахло», если двумя словами – «большое барахло», если тремя – «очень большое барахло». Свои же действия я квалифицирую словом «вляпалась». Как обычно бывает, после чтения сложных и тревожных текстов тянет на что-нибудь попроще и повеселее, и аннотация ввела меня в заблуждение не столько относительно сюжета, сколько относительно стилистики книги. Если сначала текст отсылал меня к чему-то типа «Весны на Заречной улице», переложенной на американский тюремный роман, то уже страниц через сто всё превратилось в подростковую порнушку, местами напоминающую инструкцию для «начинающих пользователей» типа «Твой радостный секс». Количество эпизодов и, соответственно, страниц, посвященных мокрым женским трусикам, активной жизни под мужскими джинсами и всему тому, что этому сопутствует, лавинообразно нарастало к концу книги, изредка перемежаясь и практически не сдерживаясь банальным и слюнявым сюжетом, построенным из одних затасканных стереотипов. К середине книги я даже решила, что автор участвовал в забеге имени разнообразных «оттенков серого».

До какого-то момента, пропуская объёмные фрагменты радостных эротических познаний героями друг друга, я ещё пыталась следить за скромным сюжетом, но вынуждена была сдаться. Это нечитабельно, с какой стороны ни возьмись. Здесь даже не «многа букафф», а очень «мала букафф». Мне же, полагаю, нужно дать себе награду за попытку одолеть текст для… даже не знаю кого. Так что найду себе что-нибудь из романтичной классики – для санации и дезинфекции внутреннего пространства.