Cracknight

14 марта 2016 г. 17:34

3 Пособие для начинающего мага.

Да-да, это именно оно. Это подробный магический учебник. Так как я довольно давно интересуюсь драконами, то цапнула эту книгу практически не глядя. А зря! Очень советую почитать содержание, чтобы знать, на что вы подписываетесь. Что-то неладное я заподозрила практически сразу, когда автор на полном серьёзе заявила, что с детства видит фей. Ну видит и видит, с какого боку тут драконы? Оказалось, это имеет к ним прямое отношение, так как драконов автор тоже видит. Точнее, она сама их и призвала.
К счастью, мифология здесь есть. Правда, весьма посредственная и общедоступная. В процентном содержании приблизительно так: 45% мифов на 55% ритуалов. Причём мифология может поджидать вас в самых неожиданных местах, поэтому читать придётся всё. Только оно вам надо? Если магией вы не интересуетесь - лучше выбрать что-то другое. Одна из сильных сторон этой книги - иллюстрации. Их много и наглядно видно различие разных типов драконов.
Кому не стоит браться за эту книгу? Людям религиозным. Людям, которые считают, что драконы = динозавры. Людям, которые прельстились обложкой и аннотацией (прямо как я), и решили углубить знания в мифологии драконов.
Кому эта книга подойдёт? Магам, однозначно. Начинающим - потому что всё подробно описывается с нуля. Опытным, решившим поработать с помощью силы драконов. Просто интересующимся, которые решили узнать больше про драконов, их разновидности и ареалы обитания. Фанатам "Игры престолов", чтобы узнать, что такое танцы с драконами.

Книжное путешествие, 9й тур