Alighieri

13 марта 2016 г. 20:46

2 Наверно это интересно. Но только наверно

Есть книги о которых просто не хочется писать ничего плохо, но и хорошего написать особо и нечего. И вот эта политкорректность сжирает меня уже два дня после прочтения сего опуса.
Может, стоит дать Авторам шанс на «расписку». Ну типа дальше все будет куда лучше и даже интереснее и штампов и клише станет меньше, но честно говоря, надежды на это мало.
История заносит нас сначала в деревеньку, где под окном сидит девица и вот мы в следующий миг оказываемся в альтернативном мире в котором нашей героине вместе с другими дамами предстоит стать Ежкой. Особо нам так не рассказывали что такое Ежки и на что направлены их усилия и чему собственно обучать станут аж 6 лет, очень вскользь и размыто. Зато для девочек-девочек тут очень много всего. И платьишка и мальчики и спа салоны местного разлива и так далее и в лучших традициях.
С другой стороны, брызгать ядовитой слюной тоже не очень хочется. Потому что книжка все таки добрая. Но слюна у меня все равно капает и не могу не сказать, что книжка еще и глупая.Ну простите! Да! Глупая. Потому что даже интрига замешана как то глупо и злодей какой то рафинированно сопливый и как то даже хочется чтобы был экшн, а получается сопля.
И может, я была бы готова сказать, что удобоваримо и что можно прочитать и отдать подрастающему поколению с целью первого ознакомления с любовными романами, но Авторы преподносят нам сюрприз в виде того, что героиня в результате оказывается бог весть кем и это слегка пошатывает мою веру в то, что что то в той книге будет интересно.
Вот собственно и все. Хотя честно, я искренне верила, что в какой то момент мне будет интересно и даже были предпосылки. Но не срослось.
ПыСы: Хочется прямо таки отдельное ФЭЭЭЭЭЭЭ выразить иллюстраторам. Какой то кромешный трэш