Forane

13 марта 2016 г. 15:55

Не смотря на приятный язык, которым написана книга, на массу интересных исторических фактов, а также целого скопища великих ученых книга мне не понравилась. Самое сложное было прорваться через первые 48%. Впрочем чуть лучше стало уже после морского путешествия героев, где их чуть не затянуло водоворотами под воду, а это было где-то после первой трети книги. Куча героев, очень странных героев, периодически я начинала путаться где реальность, а где фантазии героев. Кроме того, я постоянно путала их (особенно двух Хансов), они там откровенно говоря все на одно лицо. Несколько выбивался с моей точки зрения Зануда, хотя возможно это результат хромоты и прозвища. Мне не понравилось то, как авторы смешали в своем произведении магию и технику. Достижения науки иногда выглядели как самая настоящая магия. Когда действо книги переместилось из Европы в Китай, то я этого как-то не заметила. Нет, авторы попытались придать "объемность" местам действия, но это как-то не сработало. Но самое страшное для любой книги - это скука. Мне было чудовищно скучно! Временами я заставляла себя садиться и продолжать чтение. И пусть меня все-таки немного интересно что же будет дальше, продолжение я читать не буду.

Флэшмоб
Бесконечное приключение