brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

12 марта 2016 г. 00:26

Книга с красивой обложкой по завышенной цене.

Интересная книга, хорошее качество обложки, печати, иллюстраций, но с огромной ценой. Даже с 30% скидкой в Лабиринте (суммарная скидка - 15% личная + 15% по кодовому слову), но даже с такой, казалось бы, не маленькой скидкой книга выходит в 606 руб. Хотя у издательства "Синдбад" все книги дорогие, но это, по моему, уже чересчур. За эту цену можно, как минимум, две книги купить, а если серии "Мировая классика", то все пять или шесть.

Дальше...

Что качается содержания, то книга очень познавательна и будет хорошим подарком для тех, кто интересуется историей Англии. Книга включает в себя сведения об иcтории английского дома начиная с XIV века. Информация дана очень понятно и доступно, по смыслу и грамматически поделена по частям. Где каждая часть - это история отдельного места в доме. Так, например, открыв книгу, мы окунаемся в интимную историю спальни, а точнее, главного предмета в любой спальне - кровати.

Хоть я и не люблю нонфикшн, но этот был прочитан с большим удовольствием и интересом. Автор проделала огромную работу и собрала очень много удивительных фактов. Например то, что когда-то существовали памятки для супругов, в которых указывалось, что нужно было делать в постели. Интересно было так же почитать про личную жизнь королей. Уорсли показала наглядно, как с течением времени менялось поведение людей, как менялось общество и его восприятие тех или иных вещей. В том числе, замужества, секса, деторождения, измен и т.д.

Для меня книга оказалась крайне интересной, и в некотором плане даже, очень интересной. Хотя, признаюсь честно, сама бы я эту книгу не купила точно - пожалела бы денег. Поэтому, сестренка, еще раз спасибо за такой полезной подарок, который занял почетное место на моей полке.

Прочитано в рамках игры "1000 книжных дверей". Комната №27 Вампиры, тема №12 чеснок

Хорошая книга, где всё в одном месте, но для тех кто уже смотрел кучу разных документальных шоу, того же ВВС, это уже не будет чем-то новым

Особенно, тот же, "повернуть время вспять"

Вот и я жмусь)

Мне подарили, а так вряд ли сама бы купила

Ну они и правда цену задрали(

У издательства "Синдбад" сырье особенное, видимо

запросы у начальства высокие)))

Точно)

вы правда считаете, что цена на книгу основывается на стоимости сырья?