10 марта 2016 г. 22:13

После того, как я прочитала описание к книге мне очень хотелось обходить ее стороной. Девочку Стефани охраняет живой скелет... звучит очень странно и совсем не привлекает к чтению! Но действие книги происходит в Ирландии и именно, поэтому я решила дать книге шанс!
Первые главы приятно удивили. Я уже представила, что этот Скелетжер будет навязывать девочке свое общество и говорить, что она избранная. А получилось не так. Стефани, оказалась, догадливой и любопытной девочкой, и стала сама навязываться к скелету. А дальше пошло расследование. Всего одно, а не то, что нам обещает аннотация! Покушения, драки, магия и выстрелы. Да-да, Скелетжер стреляет из пистолета, раздает хуки и пользуется магией. Классный парень жаль, что уже неживой! И конечно же этого костлявого должно быть трагическое прошлое... и ему ого-го сколько лет (во что совсем не верится!).
Что можно сказать еще о детской книге, которая не блещет оригинальностью? Можно было бы выделить героев, да все какие-то идеально добрые или плохие. Рассказать о магии? Она просто есть и все! Вот такой обоснуй!!! Написать о приключениях? Ну... это драки и разговоры. О, можно выделить диалоги! Большая часть книги состоит именно из диалогов, некоторые были даже забавными, другие бесили своей односложность... Но разговоры у автора получились лучше, чем схватки. И вообще читается, действительно, легко и быстро, а это тоже плюс. А то, что про это историю и сказать больше нечего явно огромный минус!

Прочитано в игре Долгая прогулка